der Vorstand

Landesverband der Rassegeflügelzüchter Groß-Hamburg e.V.

Wir züchten Rassegeflügel - mach doch mit!

Ehrenvorsitzender:

Jürgen Junge - juergen.junge@blankeneser-gzv.de

Rugenbohm 10, 22589 Hamburg

Tel. 0 40 / 8 70 12 82

1. Vorsitzender:

Siegmund Kieper - 1.vorsitzender@lv-rg-gross-hh.de

Schwarzenbeker Landstr. 2, 21039 Börnsen

Tel.: 040 / 711 421 98 - Fax: 040 / 711 420 12

2. Vorsitzender:

Wolfgang Ross -  2.vorsitzender@lv-rg-gross-hh.de

Snitgerreihe 38, 22111 Hamburg

Tel.: 0151 / 50403938

Geschäftsführer:

Susan Weisener - Geschaeftsfuehrer@lv-rg-gross-hh.de

 Durchdeich 90, 21037 Hamburg

Tel.: 040 / 737 38 69

1. Kassierer:

Angelika Scholz - Kassierer@lv-rg-gross-hh.de

Feldstegel 74, 21039 Hamburg

Tel.: 0160 / 33 88 052

Schriftführer:

Björn Hagen - Schriftfuehrer@lv-rg-gross-hh.de

Altonaerstraße 44, 25436 Tornesch

Tel.: 04122 / 54758

2. Kassierer:

Rainer Schöneberg

Holtbarg 13, 22589 Hamburg

Tel.: 040 / 8705774

Jugendleiterin

Susan Weisener - Jugendleiter@lv-rg-gross-hh.de

 Durchdeich 90, 21037 Hamburg

Tel.: 040 / 737 38 69

Obmann für Öffentlichkeitsarbeit:

Schwen Sörensen - schwen.soerensen@gmx.de

Isestrasse 111, 20149 Hamburg

Tel.: 0170 / 543 18 68

Obmann für Tier- und Artenschutz:

Irmela Ross-Kunzmann - Tierschutz@lv-rg-gross-hh.de

Snitgerreihe 38, 22111 Hamburg,

Tel.: 0151 / 50403929

Vorsitzender der PR-Vereinigung:

Egbert Hagen - e.hagen@online.de

Heideweg 15, 25436 Heidgraben

Tel.: 04122 / 9275383

Mobil: 0152 / 336 893 60

Obfrau des Zuchtbuches:

Stefanie Hanl - Zuchtbuch@lv-rg-gross-hh.de

Tauchnitzweg 3 g, 22117 Hamburg,

Tel: 0174 6092997

Vorsitzender des Ehrengerichts:

Manfred Heins - manfredheins1@alice-dsl.net

Am Ilensoll 5, 21502 Geesthacht

Tel. 04152/835474

BR-Versandstelle:

Renate Kieper - Ringverteiler@lv-rg-gross-hh.de

Schwarzenbeker Landstr. 2, 21039 Börnsen

Tel. 040 / 711 421 98, Fax: 040 / 711 420 12